российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главвврач 40-й больницы: «Я надеюсь, пик по коронавирусу пройден»

Главный врач ГКБ № 40 Екатеринбурга Александр Прудков рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. По его словам, областной центр отстает от тенденций Москвы и Санкт-Петербурга на 3-4 недели, как и свердловские города от Екатеринбурга. При этом в уральской столице ситуация постепенно, по его словам, приходит в норму. «Я надеюсь, пик уже пройден. Екатеринбург «повторяет» за Санкт-Петербургом и Москвой», – отметил он.

По словам Прудкова, в городской больнице № 40, где было открыто более 600 коек для лечения пациентов с коронавирусом, свободно 320 специализированных мест, а еще 120 ранее перепрофилированных возвращены обратно. Речь идет о нейрохирургическом отделении медучреждения.

Спрогнозировать, когда по основному профилю смогут заработать другие отделения ГКБ № 40, Прудков затруднился. «Зависит от ситуации в области, не только в Екатеринбурге, потому что мы принимаем самых тяжелых пациентов. С нас все началось, на нас все и закончится», – добавил он. Напомним, что врачи ГКБ № 40 первыми стали лечить пациентов с коронавирусом в регионе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки