AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге снова закатали деревья в асфальт (ФОТО)

В Екатеринбурге при дорожном ремонте снова закатали деревья в асфальт. На сей раз – в Кировском районе, неподалеку от пересечения улиц Коминтерна и Фонвизина. Об этом сообщили в соцсетях подписчики группы «Парки и скверы Екатеринбурга». В пресс-службе мэрии оперативно не смогли уточнить, кто подрядчик на этом участке, в пресс-службе районной администрации не берут трубку.

Глава Кировского района Александр Лошаков в беседе с «Новым Днем» также затруднился сказать, какая организация выполняет ремонт на перекрестке. «У нас уже была одна такая жалоба, но там быстро все исправили. Не знаю, речь идет о том же участке или нет», – сказал он.

Очевидно, что это другой участок, – фотокорреспондент агентства, только что побывавший на Коминтерна, убедился, что деревья закатаны в асфальт по-прежнему.

Напомним, ранее аналогичный оригинальный способ асфальтирования применили подрядчики МКУ «Городское благоустройство» на площади Первой Пятилетки на Уралмаше. Представитель подрядчика – фирмы «Уралдорстройтехнологии» – не смог ответить на вопрос «Нового Дня», для чего это было сделано, заявив, что сам он не видел такого, а «фотографии вырваны из контекста».

Добавлено. Начальник отдела благоустройства и транспорта Кировского района Илья Лобода, в свою очередь, пояснил «Новому Дню», что администрация района не проводила никаких работ на этом участке вот уже несколько лет. «Скорее всего, работы проводили коммунальные службы, мы на этой неделе запланировали привести все в нормативное состояние, установить решетку», – уточнил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,