российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Песков объяснил, кому нужно жаловаться на захват Среднеуральского монастыря

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал скандал с захватом схимонахом Сергием Среднеуральского женского монастыря.

«Это вопрос для правоохранительных органов. Клерикалы не освобождены от ответственности перед законом, и они обязаны жить в правовом поле РФ. Если нарушаются законы РФ, то должны незамедлительно реагировать правоохранительные органы», – заявил Песков на пресс-конференции.

Между тем сегодня Епархиальный суд принял решение об отлучении Сергия от церкви. Оно будет направлено на утверждение сначала митрополиту, потом патриарху.

Отец Максим Миняйло также прокомментировал ситуацию с самим монастырем. Он заявил, что монастырь был построен на средства жертвователей, и рано или поздно вернется в лоно церкви. Как и когда именно это произойдет – он не уточнил. Ранее был издан указ о переводе насельниц женского монастыря в другие обители в Свердловской области. Священнослужители, которые остались с Сергием (Романовым), вместе с ним извержены из сана, но в епархии надеются, что они покаются и смогут избежать отлучения от церкви.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 10.09.20

Сервис «Ваш депутат» предлагает обратиться к умершей от коронавируса народной избраннице. / Песков оценил инициативу по возвращению прямых выборов мэров. / В Екатеринбурге для лечения ковидных пациентов будут использовать гелий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки