российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ПНТЗ работницу придавило краном

На Первоуральском новотрубном заводе сегодня вечером произошло ЧП – крановщица вышла на посадочную площадку, где останавливается оборудование, однако порывом ветра конструкцию понесло, и кран придавил женщину. Об этом «Новому Дню» рассказали сотрудники предприятия. По их словам, крановщицу увезли на скорой.

«На предприятии произошел несчастный случай с машинисткой крана на участке отгрузки готовой продукции и полуфабрикатов, в результате которого сотрудница оказалась прижата к посадочной площадке электромостового крана. Сотрудница находится в сознании, на место оперативно вызвана бригада скорой помощи, выясняются обстоятельства происшествия», – прокомментировали «Новому Дню» в пресс-службе предприятия.

Добавим, как рассказали агентству работники ПНТЗ, в сентябре начальник цеха, в котором произошло ЧП, объявил своим подчиненным, что их будут коллективно лишать премий за любое происшествие с пострадавшими на территории промплощадки – вне зависимости от того, кто получил травму и по какой причине. Теперь сотрудники цеха переживают не только за здоровье пострадавшей коллеги, но и за то, какую зарплату они получат.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.20

«Автомобилист» дома уступил «Витязю». / Вернувшихся из-за границы граждан не пустят на работу без анализа на Covid-19. / На Урале объявили штормовое предупреждение – будет сильный ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках