российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти женщина выжила после девяти выстрелов в голову

В Сысерти вынесли приговор мужчине, в июле 2019 года выстрелившему в голову женщины девять раз. Она выжила, поэтому судили злоумышленника по статье «Покушение на убийство».

В пресс-службе облпрокуратуры «Новому Дню» рассказали, что подсудимый Антон Хлопов и потерпевшая были давними знакомыми, мужчина несколько раз продавал машины женщины, но задолжал ей. Последний автомобиль знакомой он так и не продал, деньги не отдал, о чем потерпевшая и напомнила.

После этого в безлюдном месте Хлопов, как уточнили в прокуратуре, выстрелил женщине из травматического пистолета «не менее девяти раз в голову, не менее двух раз в область левого предплечья и не менее одного раза в область правого плеча». Преступник решил, что этого будет достаточно, чтобы жертва скончалась на месте, но она выжила.

«После выстрелов она потеряла сознание, когда очнулась, вышла из машины и поняла, что находится в незнакомом месте в глухом лесу. Пройдя через поле пешком, женщина увидела трактор и рядом с ним двух мужчин, у которых и попросила помощи. Необходимо отметить, что при осмотре в приемном покое больницы врач пояснил, что травма головы (огнестрельные ранения) была ей причинена примерно 3-5 суток назад», – добавили в облпрокуратуре.

Сысертский районный суд назначил Антону Хлопову наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также в счет возмещения морального вреда с осужденного суд взыскал 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 01.12.20

Новые ограничения в Турции ставят новогодние туристические программы под угрозу. / Остался месяц, чтобы рассчитаться по долгам за ЖКУ без штрафов. / В Красноуральске из-за аварии на газопроводе мерзнут 400 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках