AMP18+

Екатеринбург

/

В международном терминале Кольцово заработал пункт тестирования на Covid-19

image

С сегодняшнего дня в терминале В Кольцово заработал второй пункт тестирования на коронавирус – первый открыт в здании внутренних авиалиний. В новом пункте будут проходить тестирование пассажиры, которые прилетают из-за границы.

Напомним, 28 января оперштаб России сообщил, что с 8 февраля возобновляются международные вылеты из Екатеринбурга и ряда городов. Ожидается, что уже через неделю из Кольцово могут вылететь первые самолеты за границу. В планах авиакомпаний и туроператоров – программы в ОАЭ, Турцию, возможно, на Занзибар.

В связи с этим возникла необходимость открыть второй пункт тестирования на коронавирус в Кольцово, поскольку первый работает в терминале внутренних авиалиний и даже сейчас там бывают очереди из пассажиров, желающих сдать анализ.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области 1 февраля запустил работу дополнительного пункта в связи с возобновлением аэропортом Екатеринбурга международного авиасообщения. Сдать анализ можно на первом этаже терминала «B» круглосуточно и без выходных, – сообщает сегодня региональный оперштаб. – Пропускная способность второго пункта тестирования – 400 человек в сутки. Столько же может обслуживать пункт, работающий в Кольцово с сентября прошлого года».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Пандемия коронавируса, Россия, Транспорт,