AMP18+

Екатеринбург

/

Два человека погибли в ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень (ФОТО)

image

Два человека погибли на 48-м км федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень. «Шкода» вылетела на встречку, где столкнулась с «Рено».

image

В пресс-службе УГИДД Свердловской области сообщили, что ДТП случилось накануне в 16:30. За рулем «Шкоды» был мужчина 1936 г.р., с ним была женщина-пассажир 1946 г.р. Пара ехала со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга. При столкновении со встречным «Рено» оба погибли. Водитель второго автомобиля, женщина 1985 г.р, доставлена в медсанчать № 32 города Заречного с ушибами, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Очевидец аварии рассказал сотрудникам ГИБДД, что «Шкода» выехала на встречку из-за снежного облака, которое поднял попутный грузовик. Установлено, что погибший водитель «Шкоды» имел стаж 22 года, автомобиль принадлежал ему. Недостатков зимнего содержания дорог на месте аварии не выявлено.

image

В ГИБДД сообщают, что с начала 2021 года в области зарегистрировано 57 ДТП, причиной которых стал именно выезд на полосу встречного движения. В результате этих происшествий 26 человек погибли, в том числе двое детей, и еще 92 получили травмы – в том числе 8 детей.

В 2020 году водителями в возрасте старше 60 лет совершено 260 ДТП, в этих авариях 38 человек погибли и еще 340 получили травмы. Это каждое девятое ДТП, произошедшее в регионе в прошлом году.

Заречный, Елена Владимирова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,