AMP18+

Екатеринбург

/

Гендиректор «Мотива» стал фигурантом уголовного дела

image

Генеральный директор телекоммуникационной группы «Мотив» Алексей Артемасов стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили РИА «Новый День» источники в силовых структура Свердловской области, речь идет об уклонении от уплаты налогов. «Расследуется несколько эпизодов от 2015-2017 годов, когда с помощью фиктивных сделок на сумму 2,6 млрд рублей компания могла занизить налогооблагаемую базу», – сообщили информированные источники.

В офисах «Мотива» на Мамина-Сибиряка, 85, в Екатеринбурге и месту жительства ряда сотрудников финансового подразделения компании, а также у фигуранта уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов» были проведены следственные действия.

Напомним, «Мотив» является региональной телекоммуникационной компанией, обеспечивающей услуги связи в Уральском федеральном округе. Учредителем ее является авторитетный бизнесмен Виталий Кочетков.

В последний раз оперативные мероприятия в офисе «Мотива» проводились летом прошлого года, в пресс-службе компании их связали с деятельностью одного из своих контрагентов.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,