AMP18+

Екатеринбург

/

Ельцин-центр отменил обзорные и групповые экскурсии из-за коронавируса

image

Ельцин-центр с сегодняшнего дня вводит коронавирусные ограничения. Временно не будут проводиться сборные обзорные экскурсии; посещение музея и арт-галереи возможно только в группах до пяти человек.

«В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе с 1 июля допускается посещение музея и арт-галереи только индивидуально или в малых группах численностью, не превышающей пять человек. Сборные обзорные экскурсии по музею в 15:00 и в 19:00 проводиться не будут. Напоминаем, что посещение музея и арт-галереи возможно только в защитной маске», – сообщили в Ельцин-центре.

Как уточнили в пресс-службе центра, на июль еще не было запланировано массовых экскурсий, поэтому отменять и переносить ничего не пришлось. «Мера носит предупредительный характер», – добавили в пресс-службе.

Напомним, в первую волну пандемии коронавируса Ельцин-центр был первым учреждением в Екатеринбурге, которое отменило все массовые мероприятия еще до выхода всех запретительных постановлений. Музей Ельцина тоже закрыли раньше других.

На сегодняшний день известно, что из-за коронавируса отменилось торжественное открытие центра «Эрмитаж-Урал» 3 июля: массовое мероприятие решили не проводить. Но сам музей будет работать, посетители смогут прийти по пригласительным билетам.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Культура, Общество, Пандемия коронавируса, Россия,