AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловские энергетики и коммунальщики устраняют последствия грозы (ВИДЕО)

image

После ночной грозы в Свердловской области было частично нарушено электроснабжение в ряде населенных пунктов Белоярского, Сысертского, Артемовского и Невьянского городских округов. Гроза и усиление ветра повлияли в большей степени на энергообъекты распределительной сети. Кроме того, в городе сломано множество деревьев, которые необходимо убирать.

Ликвидация последствий гроз в Екатеринбурге

Как рассказали в пресс-службе «МРСК Урала», благодаря работе автоматики повторного включения большая часть ЛЭП с напряжением 110 кВ выдержали грозу. К аварийно-восстановительным работам энергетики приступили сразу после прекращения грозы – около 3 часов утра.

Кроме энергетиков, с последствиями гроз борются и работники коммунальных служб. Андрей Несмеев, мастер МБУ ДЭУ Ленинского района, рассказал, как организована их работа. Главная задача – убирать с тротуаров и проезжей части сломанные деревья, чтобы они не мешали ни пешеходам, ни водителям. Одним из самых проблемных районов является Юго-Западный, так как там много тополей, которые по своей природе довольно хрупкие и часто ломаются от сильного ветра.

Екатеринбург, Елена Владимирова, Всеволод Феникс

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,