AMP18+

Екатеринбург

/

На первые матчи «Автомобилиста» пустят только 500 зрителей. Продажи билетов не будет

image

Хоккейный клуб «Автомобилист» в пятницу, 3 сентября, начнет новый сезон в КХЛ. Команда сыграет домашний матч в Екатеринбурге с магнитогорским «Металлургом». Перед стартом чемпионата руководители команды провели традиционную пресс-конференцию.

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс заявил, что очень доволен действующим составом команды. В августе клуб провел 11 предсезонных игр, у тренерского штаба была возможность посмотреть все сочетания звеньев.

«Будет интересный и непростой сезон, с паузой на Олимпийские игры и плотным графиком игр в чемпионате КХЛ. Я уверен, что все наши игроки готовы биться. У нас глубокий состав по всем трем позициям – вратарской, защиты и нападения. Цель на сезон? Она всегда одна – только побеждать», – сказал канадский специалист.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Поскольку Павел Дацюк пока не принял решение относительно своей дальнейшей карьеры, команда выберет нового капитана на первые матчи в КХЛ. Этот вопрос будет обсуждаться завтра утром, сообщил Билл Питерс. В нынешнем году в тренерский штаб «Автомобилиста» вернулся Николай Заварухин, который ранее работал в Екатеринбурге и, в том числе, был соавтором самого успешного в истории уральского клуба сезона 2018/2019. Билл Питерс рассказал, что во время предсезонного турнира в Уфе Заварухин пригласил его на шашлыки, и они отлично пообщались. «Николай родом из Уфы, и он потрясающий человек. Я уверен, что он принесет много пользы нашему тренерскому штабу. Я рад работать с ним», – поделился канадский специалист. Сейчас Заварухин находится вне команды по состоянию здоровья, но постоянно созванивается с тренерами «Автомобилиста» и обсуждает матчи, подчеркнули в клубе. К слову, Николай Заварухин будет отвечать в тренерском штабе за подготовку защитников.

Спортивный директор команды Максим Рябков рассказал, как пройдут первые домашние матчи «Автомобилиста» с учетом эпидемиологических ограничений в Свердловской области. Сейчас в регионе разрешается проводить публичные мероприятия численностью не более 500 человек.

«У клуба есть обязательства перед лигой, партнерами, гостевыми командами, которые прописаны в регламенте КХЛ. Поэтому для открытой продажи билетов не остается почти ничего, так как нет смысла в полуторамиллионном городе продавать 50 билетов на матч. Кроме того, у клуба остались долговые обязательства перед владельцами сезонных абонементов, так как в прошлом сезоне два матча прошли без зрителей. Поэтому, как только появится возможность, мы в первую очередь выплатим им компенсацию. Мы надеемся, что вскоре будет разрешено увеличить количество зрителей, и тогда начнем разовые продажи билетов. Но в этом сезоне не будет абонементов, так как ситуация с допуском зрителей постоянно меняется», – пояснил Рябков.

Бюджет хоккейной системы «Автомобилиста» останется примерно таким же, как и прошлом году. На три команды – «Автомобилист», «Горняк» и «Авто» – заложено 2-2,2 миллиарда рублей. Максим Рябков сообщил, что с введением потолка зарплат в КХЛ бюджет клуба стабилизировался, так как основная часть расходов уходила на оплату контрактов игроков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт, ХК «Автомобилист»,