AMP18+

Екатеринбург

/

Вдова погибшего бизнесмена собирается обжаловать решение об освобождении от наказания депутата Коркина (ВИДЕО)

image

Суд вынес решение по апелляционной жалобе Александра Коркина, обвиняемого в убийстве бизнесмена Сергея Титова. Суд постановил освободить Коркина от отбытия наказания в виде ограничения свободы в связи с истечением срока давности. В остальной части приговор останется без изменений.

Депутат избежал наказания за убийство в виде ограничения свободы

Напомним, приговор депутату вынесли 24 июня 2021 года, помимо ограничения свободы, ему было предписано выплатить моральную компенсацию вдове и матери погибшего.

Так как выстрел в бизнесмена Титова произошёл 5 сентября 2019 года, сегодня – 9 сентября 2021 года срок давности по делу вышел. Тем не менее, защитник вдовы убитого Вероники Титовой намерен обжаловать приговор в Конституционном суде. «С момента смерти пострадавшего ещё не прошло два года, поэтому мы сможем обжаловать приговор, – сообщил «Новому Дню» адвокат Дмитрий Жикин. – У нас очень хорошие шансы в Конституционном суде».

Сам депутат Коркин от комментариев отказался, свой диагноз, из-за которого он несколько раз не являлся на процессы, не назвал. «Я желаю тебе всего хорошего, чтобы ты детей своих пережил, – крикнула вдова бизнесмена депутату Коркину после вынесения решения. – Ты мразь, Саша!»

«Он переносил заседание столько раз, мы и суд подбирали всегда такой, чтобы ему было удобно, – сказала Вероника Титова «Новому Дню». – В любом случае, мы с этим что-то сделаем. Бог все видит».

Екатеринбург, Мария Зыкова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия,