AMP18+

Екатеринбург

/

«Черными лесорубами», которые устроили блэкаут, могли оказаться садоводы (ФОТО, ВИДЕО)

image

Обесточить два района Екатеринбурга могли садоводы, решившие незаконно нарубить себе дров. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Юго-Западном лесопарке повалено несколько сосен, часть из них перекрыли лесную дорогу.

«Черные лесорубы» оставили два района города без света

Лесничие, находящиеся на месте, рассказали, что работал явно не профессионал: стружка крупная, деревья повалены в разные стороны, те, кто зарабатывает этим незаконным промыслом, таких ошибок бы не допустили. При этом все поваленные деревья – сухостой, то есть живые сосны не пострадали.

image

К тому же, объем вырубки не позволяет думать, что кто-то планировал продать спиленное, скорее всего, рубили для себя. Лесничие предположили, что это дело рук садоводов. Они также рассказали, что в лесопарке не впервые идет незаконная вырубка, аналогичная картина была и в прошлом году.

image

Добавим, на территории Юго-Западного лесопарка находится СНТ «Заря». На этой территории, по словам очевидцев, на самом деле периодически рубят лес, но кто это делает, выяснить невозможно. «Я видела вырубку зимой, тоже сухостой валили, по всему лесопарку. В выходной день рано утром. Работали какие-то мужчины без опознавательных знаков», – поделилась посетительница лесопарка.

image

Напомним, сегодня в центре и на юго-западе Екатеринбурга пропал свет. Как оказалось, причина в повреждении ЛЭП, деревья упали на высоковольтную линию.

image

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Никита Кондрашин

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,