AMP18+

Екатеринбург

/

«Таксист – как повар в ресторане»: в Екатеринбурге прошел конкурс на лучшего водителя такси (ФОТО, ВИДЕО)

image

В столице Урала в четвертый раз состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России 2021». Два десятка водителей боролись за приз в 15 тысяч рублей и возможность представить Свердловскую область на всероссийском соревновании в Сочи.

Как определяли лучшего водителя такси

Конкурс проходил в два этапа. Сначала таксистов проверили на знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, устройства автомобиля и основ оказания первой помощи при ДТП.

image

Самый заметный участник – Сергей Кислица. Работал в Америке, вернулся в Россию. Говорит, что в нашей стране отсутствует культ такси, в отличие от США. «Меня учили в Нью-Йорке, что водитель должен не только привезти пассажира с точки А до точки Б, а еще чтобы человек остался доволен обслуживанием. Таксист – это как повар в ресторане, вы же хотите, чтобы вас обслужили в ресторане хорошо», – говорит Сергей.

image

Затем участники состязались в скоростном маневрировании: таксисты делали «змейку», заезжали задом в гараж. В одном из конкурсов водители на время выполняли элементы со стаканом воды на крыше автомобиля. Кто меньше пролил, тот и выиграл.

image

Екатеринбург, Никита Кондрашин, Дмитрий Бутаков

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Транспорт,