AMP18+

Екатеринбург

/

В психбольнице менеджер побил полицейского

image

В Первоуральске суд вынес приговор в отношении 41-летнего местного жителя, который работает менеджером в коммерческой фирме. Его признали виновным в дебоше в психиатрической больнице, в ходе которого он побил полицейского. Инцидент произошел в ночь на 21 февраля этого года – менеджера, ехавшего на машине, остановили инспекторы ГИБДД. Они заподозрили, что водитель пьян, и попросили его подышать в трубочку. Алкотестер показал, что менеджер выпил, но он не согласился, и тогда его отправили на медосвидетельствование в наркологический кабинет Первоуральской психиатрической больницы для повторного освидетельствования.

«Уже находясь в здании больницы, мужчина решил избежать очередной проверки и начал двигаться к выходу из медучреждения. Один из полицейских потребовал от него остановиться и взял за руку. В этот момент подсудимый, проявляя агрессию по отношению к стражу порядка, применил к нему физическое насилие в виде удара рукой», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В итоге на мужчину завели уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд признал его виновным и назначил штраф – 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,