AMP18+

Екатеринбург

/

Бизнес-инкубатор «Богословский» получил новых резидентов

image
Фото: investural.com

В промышленном бизнес-инкубаторе «Богословском» появились два новых резидента – это предприятие по производству металлоконструкций и сервисный центр горношахтного оборудования. Теперь индустриальный парк Свердловской области заполнен на 100%.

Новые предприятия разместятся на площадях второго бизнес-инкубатора, который был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года. Компании инвестируют более 9 миллионов рублей и создадут 35 новых рабочих мест. «Строительство второй площадки с готовой инфраструктурой для размещения промышленных производств было обусловлено высоким спросом со стороны малого и среднего бизнеса. Ранее индустриальный парк «Богословский» прошел проверку Минпромторга РФ на соответствие требованиям промышленных площадок и внесен в федеральный реестр индустриальных парков. Аккредитация позволила воспользоваться федеральными мерами господдержки и получить субсидию в размере 44,4 миллиона рублей на строительство второго здания бизнес-инкубатора», – прокомментировала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

По словам генерального директора Корпорации развития Среднего Урала, управляющего компании индустриального парка «Богословский» Максима Прачика, резиденты уже приступили к работе на территории индустриального парка. Причем важно, что обе компании являются местными предпринимателями, они из Краснотурьинска. «Наша задача – создавать максимально комфортные условия для реализации инвестпроектов, что позволит обеспечить загрузку инженерной инфраструктуры парка и создать новые рабочие места в границах моногорода Краснотурьинск. К настоящему моменту объем частных инвестиций в «Богословский» составляет 3,3 миллиарда рублей, показатель увеличился в два раза с начала 2019 года. Количество созданных рабочих мест за три года выросло на 309 человек», – добавил Прачик.

Индустриальный парк «Богословский» создавался при поддержке властей Свердловской области, на площадке действует специальный налоговый режим. Задача парка – привлечь инвестиции в Краснотурьинск, предпочтение отдается промышленным предприятиям.

Фото: investural.com

Краснотурьинск, Людмила Прокофьева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Экономика,