российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Заксо назначило выборы губернатора

Свердловское заксобрание назначило очередные выборы губернатора на 11 сентября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на заседании присутствуют 48 депутатов. С докладом по первому вопросу о назначении выборов выступил председатель комитета по законодательству и общественной безопасности Дмитрий Жуков. Он предложил коллегам поддержать решение комитета о назначении выборов на 11 сентября, депутаты проголосовали за единогласно. В ближайшее время пройдет выдвижение кандидатов на губернаторские праймериз ЕР.

Как уже сообщал «Новый День», вчера губернатор Евгений Куйвашев, как и другие вероятные участники выборов от «Единой России», встретился с председателем партии Дмитрием Медведевым. «Новая задача, помимо тех, которые уже стоят, – создание столицы студенчества. Мы серьезно готовимся к проведению Всемирных студенческих игр, и главное наследие – это создание студенческого кампуса мирового уровня. Мы уже несколько лет трудимся над этим, нам в этом помогает правительство Российской Федерации, будем и партию просить о поддержке этого проекта. Только в Екатеринбурге сейчас проживает 160 тысяч студентов», – сказал Куйвашев Дмитрию Медведеву.

Он также сообщил, что уровень промышленного производства в Свердловской области в четыре раза превышает средний по России. Дмитрий Медведев в ответ пожелал ему успехов.

20 мая Евгений Куйвашев встречался с Владимиром Путиным. Президент выразил пожелания, что губернатор продолжит работу на своем месте.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки