российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Чиновника, обвиняемого в пожаре в Сосьве, взяли под стражу по решению суда

Серовский районный суд избрал меру пресечения в отношении 40-летнего чиновника, который проходит как обвиняемый по уголовному делу о пожаре в поселке. По решению суда специалиста по пожарной безопасности Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО арестовали до 26 июня.


Фото Серовского райсуда

«Решение по второму обвиняемому будет оглашено в ближайшее время», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, чиновнику ранее было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 219 УК РФ и по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая причинение смерти двум лицам, особо крупного ущерба и существенное нарушение прав граждан и организаций). Второй фигурант – 29-летний управляющий пилорамы – обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) и ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как уже сообщал «Новый День», в поселке Сосьва сгорело более 90 жилых домов, есть двое погибших. Общая площадь пожара составила 9000 кв. м. Погорельцам на первое время выплатят по 10 тысяч рублей, затем они могут рассчитывать на компенсацию в размере до 100 тысяч рублей на человека в зависимости от ущерба. В поселке также построят многоквартирный дом и модульные индивидуальные дома. Восстановление инфраструктуры и капремонт сохранившихся домов уже начались.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки