российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге к жителям многоквартирника в дома проникают крысы (ФОТО)

Фото предоставлено жителем Черняховского, 51

Жители дома № 51 по улице Черняховского на Химмаше жалуются на нашествие крыс.

Один из жильцов проблемного дома Денис рассказал РИА «Новый День», что всему виной подвал, который затоплен нечистотами. На проблему люди обратили внимание еще в 2021 году. В среднем высота скоплений достигает 10-15 сантиметров. Но если раньше это приводило только к появлению неприятного запаха и насекомых, то теперь там размножились крысы. Грызуны докучают жителям дома уже 2-3 месяца. Вредители начали проникать в квартиры, чтобы порыться в мусорных ведрах.

Денис сообщил, что регулярно обращается в надзорные ведомства и к коммунальщикам, дабы устранить проблемы с канализацией в подвальном помещении, но каких-то глобальных изменений нет. Нечистоты периодически удаляют из подвала, но через 4-6 месяцев его снова затапливает.

Дом обслуживает ООО «Нижнеисетская управляющая компания». Мы обратились в УК за комментарием.

Технический директор ООО «ЖилСервис Эксперт» Дмитрий Молоковский прокомментировал ситуацию. Он сообщил «Новому Дню», что никаких протечек в подвале нет. Из всех жителей жалобы писал только один человек. Сотрудники Роспотребнадзора не выявили нарушений.

«Подвал находится в удовлетворительном состоянии на данный момент. Тем не менее вонь имела место. С начала 2023 года произошло 6 внутридомовых засоров и два наружных засора. Водоканал приезжал, свои засоры мы сами пробивали. Когда производится чистка засоров, пробивается запах. После таких работ происходит подтопление. Мы просушили, собрали в мешки мусор, вывезли, продезинфицировали помещение», – добавил он.

Насекомые и крысы по результатам проверок обнаружены не были.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках