AMP18+

Екатеринбург

/

Уикенд в Екатеринбурге

/

«Курара», «Сансара», джаз в эфире EverJazz – Weekend в онлайне (ФОТО)

Екатеринбургские музыканты и театры привыкают к новым реалиям и постепенно уходят в онлайн, не желая терять связь с поклонниками. Многие уже провели первые онлайн-концерты и спектакли и поняли, что этот вариант весьма неплох в условиях самоизоляции. «Новый День» собрал для вас онлайн-концерты и спектакли, которые пройдут в ближайшие дни. Настраивайте свои гаджеты – и отдыхайте.

«Курара» даст второй онлайн-концерт

Группа «Курара» одна из первых в Екатеринбурге на этой неделе уже опробовала механизм проведения онлайн-концертов. Музыканты играли в закрытой студии и вывели концерт в онлайн на свой YouTube-канал. Реакция публики со всей страны была потрясающей: музыкантов благодарили и писали, что это мощная поддержка всем, кто сейчас оказался заперт в четырех стенах и испытывает по большей части негативные эмоции.

В итоге «Курара» решила отыграть второй онлайн. Он начнется 4 апреля в 16:00 по московскому времени.

«Сыграем то, что не сыграли в прошлый раз, пару ваших заявок и ответим на пару вопросов. Нам понравился такой форматец, а вам?», – пишут музыканты в своих соцсетях.

Концерт можно будет посмотреть там же, на канале группы.

YouTube-канал «Курары».

Александр Гагарин из «Сансары» дает домашние и дружественные концерты

Фронтмэн еще одной уральской группы «Сансара» отыграл домашний концерт накануне, 2 апреля. Александр Гагарин ведет свои эфиры в личном профиле в Instagram*. Представители группы отметили, что пока неизвестно, когда будет следующее выступление – лучше следить за оперативной информацией в сториз музыканта.

Но, например, сегодня Саша Гагарин обещал отыграть в профиле магазина тортов*.

Начало 3 апреля в 19 часов (по местному времени). Там же музыкант ответит на вопросы своих поклонников.

Лидер «Сансары» дает домашние концерты*

Миша Лузин поет под гитару онлайн ежедневно

Музыкант Миша Лузин принял решение выступать для своих подписчиков в Instagram* ежедневно. На личной странице* он дает прямые эфиры с 19 до 20 часов (по московскому времени). Сегодняшний вечер не станет исключением, сообщил музыкант.

Миша Лузин выступает для подписчиков*

«Чайфы» на самоизоляции, но их концерт можно посмотреть бесплатно

Музыканты группы «Чайф» находятся на самоизоляции. Пока о live-концертах не сообщалось, но Владимир Шахрин и Владимир Бегунов ежедневно по несколько раз выкладывают в Instagram группы * смешные ролики с рассказами о жизни в заточении.

Концерт группы в записи, в хорошем качестве советуют посмотреть здесь (бесплатно).

«Чайфы на самоизоляции»*

Клуб EverJazz приглашает в онлайн лучших резидентов

Главный джаз-клуб Екатеринбурга тоже временно переехал в онлайн. Теперь каждый вечер в Instagram EverJazz * можно послушать хорошую музыку в прямом эфире. 1 апреля играл Сергей Чашкин, 2-го – Тони Карапетян. Афиша собирается ежедневно и не всегда удается заранее оповещать подписчиков, что же их ждет. Но «Новому Дню» удалось узнать у представителей клуба, что сегодня, 3 апреля, выступит саксофонист Юрий Псянчин – постоянный участник джем-сейшнов. А 4 апреля клуб ждет в прямом эфире вокалиста, маэстро игры на губной гармонике Василия Белю.

Начало концертов – в 20:00 по местному времени. С музыкантами на дальнейшие дни еще ведутся переговоры.

Онлайн-концерты в EverJazz*

Филармония продолжает работу в формате виртуального зала

Свердловская филармония продолжает почти каждый день давать концерты в прямом эфире. Техника виртуального концертного зала отработана здесь давно, поэтому с технической точки зрения проблем не возникает. Смотреть концерты можно на сайте филармонии.

3 апреля в 18:30 здесь будет концерт «Даниил Крамер & Рита Эдмонд».

4 апреля в 18:00 – «Баттл духовых оркестров»: профессиональные коллективы из Екатеринбурга, Асбеста, Нижнего Тагила, Челябинска и один любительский.

5 апреля в 15:00 состоится концерт «Волшебная музыка к русским сказкам». Прозвучат произведения из «Руслана и Людмилы», «Сказки о царе Салтане», «Щелкунчика» и других известных опер и балетов.

Музкомедия выкладывает записи прошлых постановок

Музкомедия продолжает выкладывать на своем канале записи спектаклей и концертов прошлых лет. Каждая остается доступной ровно сутки, пока не выкладывается следующая.

4 апреля можно будет посмотреть спектакль 2008 года «Остров за» – зонг-story на одном дыхании. 5 апреля выложат ревю к 85-летию театра «Счастливое место».

Канал Музкомедии

Екатеринбург, Ольга Тарасова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Уикенд, Уикенд, Урал, Видеорепортаж, Россия,