AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге откроется Клиника дружественной молодежи

В следующем году в Екатеринбурге откроется Клиника дружественной молодежи. Любой молодой человек сможет получить в учреждении профессиональную консультацию о мерах по профилактике ВИЧ-инфекции и лечения СПИДа.

Как сообщила в среду на пресс-конференции главный врач центра медицинской профилактики Свердловской области Светлана Глуховская, создание клиники является совместным проектом центра планирования семьи, областной детской и психиатрической больниц, а также центра медпрофилактики. В учреждении будет оказываться консультативная психологическая помощь. Главный принцип работы Клиники дружественной молодежи заключается в девизе «равный обучает равного». По словам Светланы Глуховской, помощь молодым людям будут оказывать такие же молодые специалисты, которые пережили такие же проблемы и могут помочь в их решении.

По мнению главного врача центра медпрофилактики, существует необходимость в появлении горячей телефонной линии по ВИЧ-инфекции и СПИДу. Проблема заключается в том, что молодым людям просто некому обратиться со своими вопросами. По словам Светланы Глуховской, школьных психологов дети воспринимают как учителя и потому боятся задавать им личные вопросы. «Нужна круглосуточная телефонная линия, с простым номером, как 01, 02, 03, чтобы любой мог позвонить и получить консультативную психологическую помощь по ВИЧ-инфекции», – заявила Светлана Глуховская.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,