AMP18+

Екатеринбург

/

«Единороссы» растащили Евангелие на цитаты

Политическое противостояние в свердловской областной думе может превратиться в богословский диспут: пытаясь доказать свою правоту, депутаты, представляющие разные группы внутри «Единой России», прибегают к цитатам из Евангелия.

Начало этому процессу положил лидер думских «единороссов» Анатолий Мальцев. Он укорил представителя «мэрского лобби» в партии Илью Борзенкова в уклонении от корпоративной модели поведения, принятой во фракции, и в качестве назидания привел слова Христа.

Илья Борзенков ответил в сходной манере. Депутат подчеркнул, что «Единая Россия» заручится массовой поддержкой только в том случае, если будет учитывать различные точки зрения в рамках конституционного поля. «Наши требования – разобраться с бюджетными тратами на строительство щебеночного завода в поселке Монетный – ни в чем не противоречат ни Конституции, ни федеральному, ни областному законодательству. Это как раз то, раде чего люди избирают депутатов», – пояснил Илья Борзенков причину срыва очередного заседания областной думы 2 декабря. Именно этот вопрос Анатолий Мальцев намерен обсудить на фракции.

По словам депутата, его очень позабавило, что в политических дискуссия стали использоваться не только цитаты из речей Владимира Путина, но и фразы из Евангелия. «Поэтому политическому оппоненту хочется ответить словами Христа: Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего», – выговорился Илья Борзенков.

Ссылка по теме:

Анатолий Мальцев поучает непослушных думских «единороссов» строками из Евангелия >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Политика, Россия,