AMP18+

Екатеринбург

/

Мать спаивала свою несовершеннолетнюю дочь

Жительница Свердловской области уличена в том, что спаивала собственную несовершеннолетнюю дочь. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что жительница города Серов 35-летняя Надежда Касьянова, сама регулярно употребляющая спиртное с 1996 года, систематически вовлекала в употребление спиртных напитков свою 16-летнюю дочь. Сотрудниками правоохранительных органов выявлено как минимум 12 фактов в период с июля 2006 года по март 2007 года, когда мать предлагала ей вместе выпить. В основном девушка пила пиво и спирт. По данным следствия, в некоторых случаях дочь выпивала до 4 литров пива и 300 граммов спирта. Иногда совместные запои матери и дочери продолжались до 6 дней. При этом, употребив алкоголь, несовершеннолетняя становилась неуправляемой, скандалила, нарушала общественный порядок. Приговором суда нерадивой матери назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Примечательно, что в качестве смягчающего наказание подсудимой обстоятельства суд учел наличие у нее на иждивении несовершеннолетней дочери, в отношении которой Касьянова, собственно, и совершила преступление.

Серов, Свердловская область, Елена Васильева

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,