AMP18+

Екатеринбург

/

Россель встретился с новым начальником УВД Екатеринбурга

Эдуард Россель 13 августа принял в своем кабинете полковника милиции Валентина Кузьмина, назначенного начальником УВД города Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Валентин Кузьмин общаясь с Росселем, подчеркнул, что в городском УВД необходимо усилить организационную работу, чтобы все приказы четко и быстро доходили до их непосредственных исполнителей, повысить дисциплину. Серьезной проблемой является текучка кадров в гарнизоне милиции, причем уходит в основном молодежь: после окончания института работают год-полтора в милиции, а затем, как правило, принимают заманчивые предложения коммерческих структур, где и заработная плата намного выше, и есть возможность решить жилищный вопрос. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, в настоящее время строится общежитие на 500 мест для сотрудников патрульно-постовой службы. Новый начальник городского УВД считает, что проблему с кадрами можно исправить, и ситуация начнет меняться в лучшую сторону уже осенью этого года.

Большое внимание на встрече было уделено работе экологической милиции. Екатеринбург, куда в 2009 году съедутся гости из десятков стран мира на саммит глав ШОС, должен соответствовать высокому уровню по всем показателям, в том числе по чистоте. Экологическая милиция в данном вопросе может серьезно повлиять на тех, кто нарушает санитарные нормы.

Эдуард Россель поздравил Валентина Кузьмина с назначением и пожелал успешной работы на новой должности.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,