AMP18+

Екатеринбург

/

Причины массовой драки на Сортировке до сих пор не известны

До сих пор не известны точные причины массовой драки, которая произошла накануне в микрорайоне Сортировка города Екатеринбурга. Зачинщики столкновения также пока не задержаны.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», 13 января около полудня порядка пятидесяти человек, вооруженных битами, палками и кусками железной арматуры собрались на площадке перед ДК ВОС (Техническая, 23) и устроили драку. Милицию на место столкновения вызвал кто-то из очевидцев. К ДК ВОС, сообщили «Новому Региону» в дежурной части Железнодорожного РУВД, были направлены все свободные наряды милиции. Разнять дерущихся правоохранителям удалось не сразу, для этого даже пришлось применить табельное оружие – милиционеры стреляли в воздух. После этого участники побоища начали разбегаться. Милиционерам удалось задержать, по разным данным, то трех до пяти человек.

На сегодняшний день, сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы УВД Екатеринбурга Леонид Семенов, в камере предварительного заключения находится только один из участников драки. Основанием для его задержания послужила 91 статья УК РФ. Мужчина задержан на двое суток. Расследование причин столкновения продолжается.

По одной из версий, участниками драки были работники рынка «Таганский ряд», конфликт связан с бизнесом, в котором участвуют обе дравшиеся стороны.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,