AMP18+

Екатеринбург

/

Госпитализирован еще один участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе

17 января госпитализирован четвертый по счету участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе. Как сообщила «Новому Региону» участница акции протеста Клавдия Конеболотская, с приступом эпилепсии, вызванным пережитыми волнениями, днем был увезен в больницу 46-летний мужчина.

Как уже сообщал «Новый Регион», четвертая по счету за последний месяц голодовка в Ивделе началась вечером 14 января. Все участники акции – бывшие сотрудники предприятия. Они расположились в помещениях заводской пожарной части и требуют погашения долгов по зарплате, накопленных с 2002 года.

По данным на вечер 17 января, в голодовке принимают участие 56 человек, еще 12 – составляют собой группу поддержки. Двое протестующих сейчас находятся в больнице. Еще двое, ранее госпитализированных трудящихся, после посещения лечебницы приняли решение продолжить голодовку. Еще одна активистка борьбы за выплату зарплаты – кормящая мать – из участия в акции выбыла добровольно. Врачи категорически запретили ей отказываться от пищи, поскольку это может негативным образом сказаться не только на ее здоровье, но и на самочувствии ребенка.

Решить вопрос по выплате долгов по заработной плате за истекший день не удалось. Представители союза арбитражных управляющих «Авангард», посетившие сегодня завод, предложили голодающим прекратить акцию в обмен на обещание погасить все долги в апреле, после продажи завода на аукционе. Заводчане на это предложение не согласились. Они намерены получить свои деньги в ближайшее время.

Общая сумма долга предприятия перед бывшими и нынешними сотрудниками составляет на сегодняшний день порядка 13 миллионов рублей.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,