AMP18+

Екатеринбург

/

Майкрософт и свердловское правительство подпишут соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания «Соглашения о намерениях в области применения информационных технологий» состоится завтра в уральской столице, рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Соглашение подпишут глава облправительства Виктор Кокшаров и гендиректор ООО «Майкрософт Рус» Биргер Стен. Стороны договорились совместно работать над такими задачами, как развитие IT-инфраструктуры органов государственной власти, повышение информационной безопасности региональной IT-системы, применение передовых информационных технологий в образовании и здравоохранении, повышение квалификации сотрудников исполнительных органов власти в сфере информационных технологий.

Данное соглашение позволит использовать как международный опыт компании, так и опыт, полученный при работе с другими регионами России. В то же время, соглашение учитывает существующие особенности Свердловской области. В рамках Соглашения стороны намерены сотрудничать также в сферах реализации программы «Электронное правительство», разработки методик по стандартизации и тиражированию наработок в сфере административной реформы в другие регионы Российской Федерации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Технологии,