AMP18+

Екатеринбург

/

В БОГДАНОВИЧЕ ЗАДЕРЖАНЫ ИСПОЛНИТЕЛИ УБИЙСТВА НАЧАЛЬНИКА ОХРАНЫ ПАВЛА ФЕДУЛЕВА ЮРИЯ АЛЬТШУЛЯ

30 марта 1999 года Альтшуль был убит днем в собственном автомобиле в Чкаловском районе Екатеринбурга. В момент убийства Альтшуль был зарегистрированным кандидатом в депутаты Палаты представителей по Орджоникидзевскому округу. Двое подозреваемых в совершении убийства были задержаны сегодня в Богдановиче, сейчас они уже сознались в содеянном. Ранее сотрудниками УБОП были установлены посредники между исполнителями убийства и заказчиком. Имена ни тех, ни других пока вслух не называются.

За убийство атамана центрального округа Исетского линейного казачьего войска киллеры получили $ 30 тыс. Однако по версии следствия, поводом к убийству стали интересы Альтшуля на Лобвинском гидролизном заводе, на котором тот отстаивал позиции ведущего акционера предприятия Павла Федулева, к настоящему времени восстановившего контроль над заводом.

Известие о задержании убийц бывшего начальника охраны Павла Федулева совпало по времени с заявлением председателя профсоюза работников ГУВД Свердловской области Валерия Иноземцева и екатеринбургского журналиста Эдуарда Коридорова о том, что они располагают документальными подтверждениями поддержки, которую УБОП по Свердловской области оказало Федулеву в восстановлении контроля над Лобвинским гидролизным заводом. Пресс-конференция по этому поводу пройдет в понедельник в конференц-зале «Атриум-Палас-Отеля». Наблюдатели отмечают, что наиболее часто свои пресс-конференции в «Атриум-Палас-Отеле» проводит Общественно-политический союз «Уралмаш», представители которого также принимали активное участие в переделе гидролизной промышленности Среднего Урала.

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,