AMP18+

Екатеринбург

/

Отдых ребенка в летнем лагере обойдется родителям в сумму от 60 до 300 рублей

В нескольких школах города летние оздоровительные лагеря откроются уже с 1 июня. Остальные будут открываться по мере подготовки учебного учреждения к отдыху детей. В целом в этом году планируется открыть на 40 лагерей больше, чем в прошлом – в общей сложности этим летом будет действовать 253 оздоровительных учреждения. В связи с этим предполагается, что число оздоровленных школьников будет не меньше, чем в прошлом году – летом 2000 года в детских оздоровительных учреждениях отдохнули 110 тысяч екатеринбургских школьников.

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника управления образования Екатеринбурга Виктор Ленский, для родителей стоимость путевки в городской лагерь дневного пребывания, функционирующий на базе школы, составит 60 рублей. Чтобы отправить ребенка в загородный лагерь, родителям необходимо выложить от 280 до 300 рублей за одну путевку. Остальная часть себестоимости детского отдыха будет профинансирована из городского бюджета. По данным управления образования, на летнюю оздоровительную кампанию 2001 года администрация Екатеринбурга планирует потратить 19,4 млн. рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,