AMP18+

Екатеринбург

/

Текущая неделя может стать последней неделей эпидсезона клещевого энцефалита

В настоящее время в Свердловской области наметилась тенденция к снижению числа пострадавших от клещевого энцефалита. Как сообщил «Регион-Информу» заведующий эпидотделом ОблСЭН Николай Струин, на прошлой неделе активность клещей заметно снизилась, это обусловлено биологическими причинами. За неделю по области за помощью к медикам обратились 1571 человек, – по сравнению с прошлой неделей число пострадавших снизилось почти на тысячу человек.

По словам Н.Струина, если на этой неделе данная тенденция продолжится, вполне можно будет констатировать, что Свердловская область выходит из эпидемического сезона клещевого энцефалита. Напомним, что за этот период от клещевого энцефалита в области погибли трое человек.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,