AMP18+

Екатеринбург

/

В 2002 году правительство области выделит 4,2 млн. рублей на закупку стредств транспорта и связи для сотрудников милиции общественной безопасности

В 2002 году милиция общественной безопасности ГУВД Свердловской области получит 4,2 млн. рублей на закупку средств связи и транспорта для сотрудников патрульно-постовой службы и службы участковых инспекторов. Правительство области утвердило соответствующую областную государственную целевую программу. Как сообщил на очередном заседании областного кабинета министров начальник областного ГУВД Алексей Красников, на сегодня только 51 процент сотрудников ППС и 10 процентов участковых оснащены средствами связи. Оснащенность автомобильным транспортом по районам области колеблется от 50 до 70 процентов. Всего же, по словам А.Красникова, на закупку автомобилей и мотоциклов для МОБ необходимо 112 млн. рублей, на оснащение сотрудников рациями и телефонами – 11 млн. рублей, на компьютеризацию труда участковых инспекторов – около 5 млн. рублей.

Как заявил начальник областного ГУВД, четырех миллионов рублей, выделяемых правительством, явно недостаточно. Так, приобретение шести противоугонных систем «Сова», необходимых областному ГИБДД, обойдется в 3 млн. рублей. Тем не менее А.Красников пообещал членам правительства, что в 2002 году МОБ повысит эффективность своей работы, если все средства будут выделены в полном объеме.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,