AMP18+

Екатеринбург

/

Образование новой милицейской структуры не повлияет на количество милицейских чиновников

Об этом заявил министр Внутренних дел РФ Борис Грызлов на состоявшейся сегодня пресс-конференции. По его словам, для формирования новой окружной структуры не будет расширяться штат сотрудников милиции. Люди для работы в ГУ МВД в УрФО будут браться из имеющегося кадрового резерва. Все это происходит в рамках проводимой министерством внутренних дел реформы, одной из главных целей которой является увеличение числа милиционеров, занимающихся непосредственно патрулированием и оперативной работой и одновременное уменьшение числа руководителей. Так, в доказательство проведения реформ, министр заявил, что на днях он подписал указ о сокращении 500 сотрудников центрального аппарата МВД.

Так что создание нового управления МВД в УрФО уменьшит количество руководителей во всех милицейских структурах, входящих в УрФО, по причине перехода некоторых из руководителей в новую структуру.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,