AMP18+

Екатеринбург

/

Контроль над перемещением товаров через российско-казахстанскую границу будет ужесточен

Сегодня в 14:00 в здании Уральского таможенного управления состоялось совещание руководителей таможен, входящих в Уральский федеральный округ с руководством регионального управления пограничной службы Российской Федерации. Основной темой совещания было усиление и совершенствование контроля над перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы Уральского таможенного управления, на совещании был разработан план совместных мероприятий по усилению контроля на российско-казахстанской границе. В него включены оперативные мероприятия совместно с подразделениями ФПС России, организация информационного обмена между региональными таможенными управлениями о доставлении товаров до получателей, расположенных на территории сопредельной стороны, или вывоза товаров в третьи страны и обеспечение режима государственной границы.

Также участники совещания обсудили вопросы модернизации, реконструкции и строительства новых автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска, оснащении их весовым оборудованием и оргтехникой.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,