AMP18+

Екатеринбург

/

В воскресенье архиепископ Викентий освятит православный реабилитационный центр для наркозависимых

Как уже сообщал «Регион-Информ», 12 августа исполняется два года епархиальному реабилитационному центру для наркозависимых. Он был организован на базе храма святого целителя Пантелеймона, в настоящее время работает при миссионерском отделе епархии.

Как сообщил «Регион-Информу» духовник центра, священник Пантелеймоновской церкви Евгений Попиченко, за два года реабилитацию в центре прошли порядка 70-80 человек в возрасте от 20 до 25 лет. Половине из этих людей удалось полностью избавиться от употребления наркотиков, четверть прошедших реабилитацию продолжают иногда обращаться к вредной привычке, но все-таки борются с ней, судьба остальных 25 процентов ребят неизвестна. По словам отца Евгения, основа реабилитации в православном центре для наркозависимых – духовное совершенствование человека. Некоторые из выпускников после прохождения курса реабилитации даже изъявили желание остаться служить при церкви: двое ребят сейчас трудятся в Пантелеймоновском приходе, еще несколько работают при храмах в области.

Реабилитационный центр расположен в 50 километрах от Екатеринбурга в деревне Сарапулка Березовского района. В день юбилея архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий намерен освятить центр. Обряд освящения начнется в 14:00. В 12:30 от храма целителя Пантелеймона (Сибирский тракт, 8 километр) отходит машина, следующая до центра.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,