AMP18+

Екатеринбург

/

В ближайшие часы из Екатеринбурга будет вывезен весь мусор

Как стало известно «Регион-Информу», под ежедневным контролем Городского санитарно-эпидемиологического надзора находится порядка 4000 мусорных площадок в Екатеринбурге. Около половины этих площадок в прошедшие дни стали местом скопления нечистот. При этом санэпидемиологи не склонны обвинять в сложившейся ситуации Спецавтобазу, которая не могла вывести на улицы города достаточное количество машин для уборки мусора из-за того, что у базы не было денег на топливо.

ГорСЭС привел данные о том, что только за полгода санитарными врачами было наложено на различные организации 169 штрафов на сумму 353,3 тысячи рублей и вынесено 44 предупреждения по факту неудовлетворительного состояния мусорных площадок. Справка об этих нарушениях отправлена в областную администрацию и в прокуратуру.

В ГорСЭН по факту скопления на мусорных площадках большого количества отходов постоянно звонят жители города. Участились жалобы на крыс, для которых кучи мусора являются хорошей питательной средой. Эпидемиологи утверждают, что нашествие крыс Екатеринбургу не грозит, но с мусорными завалами нужно как можно быстрее справляться, иначе в городе может сложиться неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

По информации руководства Спецавтобазы вечером 9 августа мусор начали вывозить из всех районов города. К утру, обещают на предприятии, город станет чистым. За ситуацией, по данным «Регион-Информа», следит лично мэр города Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,