AMP18+

Екатеринбург

/

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, как начальник гражданской обороны Свердловской области, провел совещание с главами городов и районов, на котором была рассмотрена ситуация по готовности территорий к гражданской обороне

Проводимая проверка нескольких городов показала, что далеко не все объекты готовы к гражданской обороне. Не во всех территориях в полной готовности пункты управления, бомбоубежища своевременно не ремонтируются. Фактически не ведется работа по подготовке к гражданской обороне на промышленных предприятиях. Далеко не все руководители прошли специальное обучение. А вот в высших учебных заведениях и школах работа по обучению основам безопасности жизнедеятельности ведется на достаточно высоком уровне. Педагоги во время проходят обучение, правда еще не хватает специализированных классов и оборудования. В вузах существуют даже специальные кафедры. До конца года главы городов и районов обязаны провести работу по подготовке защитных сооружений. Кроме того, в сентябре пройдут учения по гражданской обороне с участием руководителей муниципалитетов.

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,