AMP18+

Екатеринбург

/

Нижний Тагил уже почти полностью готов к новому отопительному сезону

В настоящее время на всех предприятиях Нижнего Тагила полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, согласно составленным графикам работ, готовность теплотрасс ТЭЦ к началу отопительного сезона должна быть стопроцентной.

В этом году основные силы в Нижнем Тагиле брошены на замену магистральных теплотрасс. В настоящее время уже в 70 жилых домах города полностью произведена замена центральной отопительной системы, еще в 20 домах работы по замене теплотрасс продолжаются. По информации пресс-службы, к отопительному сезону они будут полностью отремонтированы. Кроме этого, в ремонте сейчас находится 38 объектов теплотрасс, которые предполагается отремонтировать до начала отопительного сезона.

Как сообщили в мэриии, в рамках погашения долгов перед энергетиками администрация города ежемесячно обязуется выплачивать энергопредприятиям по10 млн. рублей долга помимо текущих платежей. График погашения задолженности составлен и по самому крупному долгу администрации, перед МУП «Водоканал», которому мэрия задолжала 9 млн. рублей. Газовикам администрация обязалась выплачивать в августе и сентябре по 10 млн. рублей долга. Кроме этого, проведена реструктуризация долга перед газовиками на 29 млн. рублей, сейчас готовится соглашение о проведении реструктуризации на 82 млн. рублей.

Перед началом отопительного сезона муниципалитету передана котельная ГУП «Высокогорский механический завод». Она обслуживает до 70 процентов жилого сектора города и требует ремонта, который мэрия взяла обязательство закончить до начала холодов.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,