AMP18+

Екатеринбург

/

В пятницу специалисты пожарной охраны проведут рейд по школам Екатеринбурга

Проверке подвергнутся две школы в Чкаловском и Верх-Исетском районах города, где нарушены правила пожарной безопасности. Приемная комиссия обнаружила в этих школах такие нарушения, как наличие глухих металлических решеток на окнах, захламленные пути эвакуации, окрашенные масляной краской стены и расположенные в подвалах зданий мастерские. Все эти недостатки нужно устранить, и лишь после этого в школах начнутся занятия.

Всего же в Свердловской области из-за невыполнения противопожарных норм не смогут вовремя начать новый учебный год 200 с лишним образовательных учреждений. В практике пожарных уже был случай, когда в ночь с 31 августа на 1 сентября в одном из сел Ивдельского района сгорела школа. Ее руководству также предписывалось устранить обнаруженные нарушения пожарной безопасности, однако огонь оказался расторопнее.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,