AMP18+

Екатеринбург

/

Зеленые насаждения Екатеринбурга готовят к зиме

Екатеринбургские деревья продолжают готовить к зиме. Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении по благоустройству города, специалисты проводят плановые работы, которые включают в себя обрезку живых изгородей, формовочную обрезку кустарника и низко растущих деревьев, подравнивание веток и крон. В некоторых районах города проводится и окучивание деревьев.

Никакого специального озеленения этой осенью в городе проводиться не будет. По плану старые и отмершие деревья будут вырубаться и заменяться на молодые так называемые «черные» и «пирамидальные» тополя. Посадка бальзамического тополя, чей пух каждую весну доставляет много проблем горожанам, официально прекращена.

УБГ также продолжит плановые работы по озеленению центра города. Новые молодые деревья будут высажены на улицах Пушкина, Ленина и Малышева.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,