AMP18+

Екатеринбург

/

Со следующей недели в Екатеринбурге начнется продажа цветного бензина

Первая партия окрашенного бензина уже поступила в Екатеринбург на этой неделе. Как сообщили «Регион-Информу» в екатеринбургской компании «Лукойл-Нефтепродукт», сейчас идет обкатка оборудования для продажи новинки. Для приемки такого бензина в Екатеринбурге открыта специальная нефтебаза по адресу Альпинистов, 75а. С 10 сентября цветное горючее будет уже реализовываться на нескольких автозаправках города. В дальнейшем продажу этого бензина планируется организовать и в других городах области – Первоуральске, Каменске-Уральском, Асбесте. Окрашенное топливо будет только двух марок – А-76 красного цвета и АИ-92 синего цвета.

Специалисты отмечают, что примерно месяц уйдет на то, чтобы автомобилисты смогли привыкнуть к нововведению. Достаточно большое количество владельцев автомашин консервативны в своих представлениях о топливе и на первых порах будут воздерживаться от покупки цветного бензина.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,