AMP18+

Екатеринбург

/

Городская дума отклонила программу по медицинскому обеспечению населения Екатеринбурга

Сегодня депутаты гордумы рассмотрели программу по медицинскому обеспечению населения Екатеринбурга в 2002-2003 годах. Проект программы, разработанной специалистами горздрава, был представлен начальником Управления по здравоохранению Александром Прудковым. По мнению специалистов горздрава, принятие этого документа позволит улучшить финансирование медучреждений и повысить уровень обслуживания горожан.

Проект программы вызвал резкую критику со стороны части депутатов гордумы, в частности Ю.Нежейчика, Я.Габинского, М.Серебренникова. По их мнению, представленная программа не является программой развития городской медицины, а лишь констатирует текущее положение в сфере здравоохранения. В программе отсутствуют стратегические цели и принципы, реализация которых позволила бы реально улучшить положение дел в медицине.

После бурных обсуждений депутаты отклонили программу о медобеспечении жителей Екатеринбурга и решили в дальнейшем ее вообще не рассматривать. Вместо нее руководству горздрава было поручено до 1 декабря 2001 года разработать программу развития здравоохранения Екатеринбурга на 2002-2003 годы, которая, в отличие от представленной сегодня программы, станет принципиальной программой развития городской мидицины.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,