AMP18+

Екатеринбург

/

Летний сезон на курортах среднего Урала оказался наиболее успешным за последние несколько лет

За прошедшее лето на куротах Свердловской области отдохнуло более 20 тысяч человек. Специалисты управления «Свердловсккурорт» называют минувший сезон одним из наиболее успешных за последние годы. Как сообщил «Регион-Информу» директор управления «Свердловсккурорт» Владимир Измайлов, наполняемость оздоровительных учреждений области составила около 80 процентов, а в некоторых санаториях превысила 100-процентную планку, – «в ход» пошли резервные койки и курортные помещения. Наиболее популярным из 9 свердловских курортов стал санаторий Обуховский, который все больше приобретает статус межрегионального курорта. По словам В.Измайлова, поток клиентов из других регионов – Челябинской, Пермской и Тюменской областей – в этом году значительно возрос.

Специалисты «Свердловсккурорта» уверены, что в будущем году тенденция возрождения уральских курортов будет нарастать. Из наиболее масштабных планов на новый сезон руководитель управления «Свердловсккурорт» Владимир Измайлов перечислил несколько новшеств. Во-первых, курортный арсенал области пополнится еще одной лечебницей в Зеленом Мысе, новые корпуса откроются сразу в нескольких санаториях – «Липовке», «Руше», «Обуховском». В последнем, кроме того, откроется первый на Урале бассейн с аквапарком и уникальная оздоровительная новинка – крио-сауны.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,