AMP18+

Екатеринбург

/

Во Владивостоке уже начались суды по выплатам компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе под Иркутском

Первые суды по утверждению мировых соглашений между родственниками погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Иркутском и «Владивосток-Авиа» начались 19 сентября. Как сообщили «Регион-Информу» в юридической фирме, занимающейся представлением интересов компании «Владивосток-Авиа», 19 сентября в суде было рассмотрено и утверждено 14 мировых соглашений, 26 и 27 сентября по 7 соглашений. Уже утверждены мировые соглашения примерно с половиной из 32 семей родственников погибших в авиакатастрофе жителей Свердловской области.

Порядок и суммы выплат, по словам юристов «Владивосток-Авиа», никаких изменений не перетерпели. Компенсации будут выплачены всем родственникам погибших через банки по месту жительства в течение двух месяцев с момента утверждения мирового соглашения в суде. Сумма выплат компенсаций юристами по-прежнему не разглашается, однако директор фирмы «Норина и партнеры» Анжела Норина сообщила «Регион-Информу», что если родственники идут на подписание мирового соглашения с авиакомпанией, значит, суммы компенсаций их вполне устраивают.

Между тем, как сообщили «Регион-Информу» в юридической фирме, занимающейся представлением интересов «Владивосток-Авиа», суды по искам тех родственников, которые не согласны на суммы компенсаций, предложенных им авиакомпанией, пока не проходили. Рассмотрение претензий будет проходить по мере поступления исков во владивостокские суды. Напомним, что среди всех свердловских родственников погибших в катастрофе под Иркутском пока только семья Гавриковых намерена подавать на «Владивосток-Авиа» в суд и требовать большую сумму компенсации, чем им предложила авиакомпания.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,