AMP18+

Екатеринбург

/

Проект окружного телевидения я считаю прожектом – Дмитрий Полянин

«Создание регионального телевидения является преждевременным, так как сегодня такое ТВ могло бы выполнять только пропагандистские функции, но не имело бы возможности себя прокормить». Так прокомментировал намерение уральского полпредства создать в ближайшие месяцы окружное телевидение начальник управления печати и массовой информации Свердловской области Дмитрий Полянин. Напомним, что на этой неделе председатель окружного «Медиа-Союза», генеральный директор холдинга «4 канал» Игорь Мишин предложил реализовать данный проект на мощностях своей медиа-группы.

По словам Д.Полянина, создание телеканала для пропаганды интересов власти – утопия. Это противоречит доктрине информационной безопасности, провозглашенной президентом: в ней как одно из важнейших условий свободы слова значится экономическая независимость СМИ. Поскольку ни в областном, ни в федеральном бюджете нет денег на создание окружного телевидения, значит, они будут привлечены от спонсоров, в зависимость от которых попадет телеканал. «Телевизионный рынок Урала достаточно развит, и если полпред президента в УрФО имеет целью усиление своего информационного влияния, ему необходимо усилить работу собственного информцентра», – заявил «Регион-Информу» Д.Полянин.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,