AMP18+

Екатеринбург

/

Предвыборная кампания кандидатов на пост главы Верхотурского уезда заканчивается

В воскресенье, 7 октября, должны состояться выборы главы Верхотурского уезда. Согласно федеральному законодательству, вся агитационная деятельность за два дня до начала голосования должна быть прекращена, поэтому пятница – последний день, когда соискатели председательского кресла могут вести активную работу с избирателями.

В настоящий момент на должность главы муниципального образования «Верхотурский уезд» претендуют шесть кандидатов: действующий глава Верхотурского уезда Виктор Зотов, его заместитель Сергей Манылов, директор детского дома Татьяна Зеленюк, председатель фонда «Возрождение малых городов» Виталий Русаков, директор МУП «Ремонтно-транспортное предприятие» Александр Зыков и генеральный директор Екатеринбургской общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Александр Дмитренко. Седьмой претендент, тренер детской юношеской спортивной школы Верхотурья Анатолий Глазунов, был снят с предвыборной гонки еще в начале сентября.

Как сообщили «Регион-Информу» в территориальной избирательной комиссии, в ходе агитационной кампании был отмечен ряд нарушений, но все они незначительны и вызваны в основном незнанием избирательного законодательства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,