AMP18+

Екатеринбург

/

В дорожной аварии погибли пять человек

Вчера в дорожной аварии погибло сразу пять человек. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, в воскресенье, в 14:30, на 114-м километре дороги Екатеринбург – Тюмень 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ»-21093 Сергей Доброходов при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Nissan». При столкновении все пять человек, находившиеся в «девятке», погибли на месте. Водитель и пассажиры «Ниссана» получили незначительные травмы, так как в автомобиле сработала система безопасности.

По предварительной информации, в «девятке» ехала целая семья, возвращавшаяся с похорон. В автомобиле, помимо сына, сидевшего за рулем, находились его отец и бабушка с дедушкой. По словам инспекторов ГИБДД, причиной аварии стала неопытность водителя. Права он получил буквально несколько дней назад.

В целом за прошедшие выходные на дорогах Свердловской области погибли 16 человек, 59 получили ранения.

Камышлов, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,