AMP18+

Екатеринбург

/

Депутаты «большинства» в областной думе потребовали от Евгения Порунова назначить на завтра внеочередное заседание нижней палаты

Внеочередное заседание областной думы, возможно, состоится в среду, 10 октября. Письмо к спикеру Евгению Порунову с таким требованием подписали во вторник 15 депутатов нижней палаты из числа членов фракций «Единство Урала» и «СПС». Предполагается, что основными в повестке дня станут вопросы о прекращении депутатских полномочий Артема Сатовского, о передаче его мандата Олегу Кырченову и о признании за последним статуса депутата областной думы.

Поскольку Е.Порунов во вторник вечером улетает в Москву на заседание Совета Федерации, вести заседание облдумы будет его первый заместитель, Вячеслав Тепляков. Если он не сможет прийти на заседание, – а в настоящее время вице-спикер находится в отпуске, – то исполнять обязанности председательствующего будет «маец» Дмитрий Анфалов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,