AMP18+

Екатеринбург

/

Мою подпись на наградных документах просто подделали – главком ВВ МВД России Вячеслав Тихомиров

Продолжается история с «наградным скандалом». Как заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел РФ, главком ВВ МВД РФ Вячеслав Тихомиров, в ходе следствия по данному делу (порученному следователю по особо важным делам Главной военной прокуратуры РФ), подтвердилось, что награждение было ложным и имела место подделка некоторых документов.

Вячеслав Тихомиров, в частности, рассказал, что в его адрес поступило письмо от одного из награжденных с просьбой разобраться, за что ему, награжденному, вручили столь высокую государственную награду. К письму был приложен соответствующий приказ за подписью главкома ВВ МВД РФ Вячеслава Тихомирова. «Как выяснилось, мою подпись просто подделали», – заявил главком. Также он поведал журналистам, что круг лиц, виновных в торговле государственными наградами, уже определен, и с ними в данный момент проводятся следственные мероприятия. За подобное преступление Уголовный кодекс РФ предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы, хотя окончательную меру наказания определит суд. Кроме того, Вячеслав Тихомиров выразил удовлетворение работой средств массовой информации при освещении наградного скандала, – по его мнению, журналисты «сработали достойно».

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,