AMP18+

Екатеринбург

/

Новогодние олени останутся в Екатеринбурге

Два северных оленя, которые должны были участвовать в открытии главного новогоднего городка, были доставлены в Екатеринбург 30 декабря.

Как сообщил «Новому Региону» директор ледового городка Анатолий Иванов, олени были привезены из Ханты-Мансийского автономного округа. Специально для содержания северных животных им выстроили теплый загон. Вместе с питомцами в Екатеринбург прибыли представители ХМАО, которые инструктируют уральцев по всем вопросам, касающимся ухода за северными животными. Примечательно, что ненцы привезли для своих оленей и специальный корм – ягель, однако уже сейчас новые хозяева пытаются активно внедрить в рацион оленей мороженую рыбу и хлеб.

Все предстоящие новогодние праздники олени будут участвовать в новогодних развлечениях в ледовом городке. Олени запряжены в нарты, на них охотно катаются уральские ребятишки.

Этот аттракцион будет работать до 10 января.

Как сообщил «Новому Региону» Анатолий Иванов, олени были куплены администрацией города и после новогодних праздников останутся в Екатеринбурге. Сегодня должны состояться переговоры с городским зоопарком, куда планируется поместить северных оленей после 10 января.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,