AMP18+

Екатеринбург

/

Предвыборная деятельность блока «Единство» и «Отечество» вызвала недовольство Облизбиркома

На очередном заседании избирательной комиссии Свердловской области, состоявшемся 22 марта, жесткой критике со стороны обзибиркома была повергнута агитационная деятельность партии «Единство» и «Отечество»-Единая Россия» и предвыборного блока «Единство» и «Отечество».

Суть претензий избиркома сводится к тому, что, поскольку 13 членов списка блока «ЕдиОта» являются членами политсовета регионального отделения партии, реклама блока, распространенная в газетах «Вечерний Екатеринбург», «Уральский Рабочий» и «Аргументы и Факты-Урал» должна была оплачиваться из средств избирательного фонда блока. Общая стоимость размещенных в газетах материалов составила более 350 тысяч рублей. Между тем, изучение облизбиркомом отпечатанных в вышеуказанных газетах статей и их выходных данных показало, что оплата этих материалов из средств избирательного фонда блока «Единство» и «Отечество» произведена не была.

На этом основании члены облизбиркома приняли решение блоку «Единство» и «Отечество» вынести выговор, а дело о деятельности партии «Единство» и «Отечество»-Единая Россия» передать в ГУВД Свердловской области с просьбой пресечь противоправную деятельность партии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,